Партия регионов не поддержит смягчение статьи Тимошенко
Фото: пресс-служба БЮТ

На вечернем пленарном заседании Верховная Рада рассмотрит вопрос о включении в повестку дня проекта закона о приведении в соответствие с европейским законодательством статьи 365 Уголовного кодекса, по которой осуждена Юлия Тимошенко. Об этом сообщил на брифинге лидер фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

"Мы на согласительном совете договорились, что в 16:00 по настоянию нашей фракции первым вопросом повестки дня будет рассматриваться включение законопроекта N9533", - сказал Кожемякин, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кожемякин также сообщил, что бютовцы настаивают на том, чтобы перед голосованием за включение законопроекта в повестку дня его автор Виктор Швец мог представить документ и все фракции могли бы высказать свою позицию по данному вопросу.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, отвечая на брифинге на вопросы журналистов, отметил, что позиция регионалов по данному вопросу не изменилась. Регионалы не считают целесообразным изменять уголовное законодательство "под одного человека".