Регионалы не планируют руководить комитетом по свободе слова
На фото: Андрей Шевченко. ЛІГАБізнесІнформ

"Представление об отставке возможно согласно решению членов комитета свободы слова, или по представлению главы Верховной Рады. Регламентный комитет к этому не имеет никакого отношения", - сказал Макеенко в эфире 5 канала.

"Я уверен, если это не будет представитель БЮТ, то сто процентов это будет представитель оппозиции, которого они предложат", – подчеркнул он.

Напомним, накануне большинство членов парламентского комитета по вопросам свободы слова выразили недоверие его председателю Андрею Шевченко (на фото). Об этом сообщила журналистам народный депутат от Партии регионов, первый заместитель главы комитета Елена Бондаренко. По ее словам, вопрос был поставлен в связи с подлогом документов и политизацией работы комитета: "Мы наблюдали очень странные вещи. Их можно назвать аморальными, их можно назвать незаконными, как хотите, но факт остается фактом: совершался подлог документов, когда на бланке комитета писались некие письма и решения, за которые комитет не голосовал и о которых мы даже не подозревали".

Бондаренко заверила, что Партия регионов не претендует на должность главы комитета и оставит ее за оппозицией.

Сам Шевченко считает, что главная задача Партии регионов - снять оппозиционного главу комитета и поставить на его место регионала Елену Бондаренко. Вместе с тем, он заверил, что личных претензий ни к Бондаренко, ни к выразившим ему недоверие депутатам у него нет.