Рада денонсировала соглашения о военном сотрудничестве с РФ
ec16ab13fdc0b326f3d3d0912e503012.jpg

Верховная Рада денонсировала соглашения с Российской Федерацией о сотрудничестве в военно-технической сфере и в сфере военной разведки.

Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за закон о денонсации соглашения между Украиной и РФ о сотрудничестве в сфере военной разведки №0018 в целом проголосовали 268 народных депутатов. За закон о денонсации соглашения между Украиной и РФ о сотрудничестве в военно-технической сфере №0019 проголосовали 272 народных депутата.

Помимо этого, депутаты денонсировали соглашение между правительством Украины и правительством РФ об организации военных межгосударственных перевозок и расчетах за них №0017. "За" проголосовали 264 народных депутатов.

Также депутаты приняли закон о денонсации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о взаимной охране секретной информации №0016. "За" проголосовал 261 народный депутат.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины принял решение о прекращении военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.