Отношение украинцев к россиянам стало более негативным - опрос
c799318be4a19a9b39aa772cf7baaca2.jpg

Отношение украинцев к россиянам за полтора года после начала Евромайдана ухудшилось почти вдвое у жителей всех регионов Украины. Такие данные исследования обнародовал во время "круглого стола" в четверг генеральный директор Киевского международного института социологии (КМИС) Владимир Паниотто.

"За полтора года - с сентября 2013 года, то есть перед Майданом, до февраля 2015 года - мы видим, что позитивное отношение украинцев к России упало очень существенно: с 88% до 34%", - цитирует Паниотто Укринформ.

По словам Паниотто, в западном регионе позитивное отношение к россиянам снизилось до 15%, а на востоке страны - упало с 96% до 55%.

Он отметил, что исследование отношений россиян и украинцев проводятся КМИС и социологической компанией "Левада-центр" с 2008 года.

При этом исследование показало, что за все время наблюдений украинцы лучше относятся к россиянам, даже сейчас, чем россияне к украинцам. Однако после захвата Крыма произошел обвал электоральных настроений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.