Яценюка не пустили на Шустер Live во время выступления Азарова
b620874392ee67b2bb669bbed19c078d.jpg
Охрана премьер-министра Николая Азарова не пустила депутата от НУНС Арсения Яценюка (на фото) на эфир программы Шустер Live во время выступления на ней главы Кабмина. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на Яценюка. По словам лидера Фронта змін, в четверг от программы в адрес фракции пришло официальное приглашение.

"Политсовет фракции получил приглашение и принял решение направить на эфир меня. У меня есть все смс сообщения, подтверждающие это приглашение от имени Шустера", - рассказал депутат. По его словам, в пятницу на сайте студии также появился список участников программы, а потом он с сайта исчез.

"Сейчас мы стоим под дверью "Савик Шустер Студии", охрана премьера, нарушая закон, не пускает меня в студию, несмотря на приглашение и мой депутатский статус", - отметил Яценюк.

"У меня есть видеозапись, как к нам выходит главный редактор "Савик Шустер Студии" Владимир Долин и объясняет, что он тоже ничего не может сделать и ему тоже неудобно", - добавил депутат.

При этом в студию телепрограммы пропустили заместителя лидера партии Батькивщина Александра Турчинова и Петра Порошенко.

Турчинов, зайдя в студию, заявил, что его специально "пригласили на час позже, чтобы выступил Азаров".