В Угледаре Донецкой области задержан боевик группировки ДНР
89df4a958bfaff862a1c4e41f5915beb.jpg
В Угледаре Донецкой области милиционеры задержали члена террористической группировки ДНР. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

Задержанный - житель города Угледар, 1983 года рождения. С августа 2014 года по май 2015 года он находился в городе Донецке, где дежурил на блокпостах и ​​принимал активное участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины.

Во время осмотра жилья боевика правоохранителями обнаружены и изъяты камуфляжная одежда, патроны калибра 5,45 мм в количестве 15 штук, военная разгрузка и печатная продукция антиукраинского содержания.

PM306image001.jpg

Фото - mvs.gov.ua

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" и по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Задержанному грозит до 8 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения - ареста.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.