На Луганщине ранены трое украинских военнослужащих - Москаль
Фото: EPA

Вчера, 23 мая, начиная с 19:00 Станица Луганская и окрестности были обстреляны из тяжелой артиллерии, а с 21:00 - из оружия меньшего калибра, включая минометы и автоматические гранатометы.

Как сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации Луганской области, в поселке перебит газопровод (по состоянию на 8:30 повреждения успели устранить, газоснабжение восстановлено), повреждены жилые дома (разбиты крыши и окна).

Данных о пострадавших мирных жителях нет, однако в результате обстрела ранен один военнослужащий.

Перебитый позавчерашним обстрелом водопровод у села Артема, поставляющий воду в оккупированный Луганск, пока не восстановлен.

Кроме Станицы боестолкновения и обстрелы произошли также в Счастье и Крымском. Разрушений инфраструктуры или жилья здесь нет, но в обоих населенных пунктах ранены украинские военные.

По предварительным данным, всего, начиная со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра, в результате боевых действий на Луганщине ранены трое военнослужащих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.