Власенко о власти: Страной управляет садист
Сергей Власенко

Бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко этапировали в специальном медицинском автомобиле лежа. Об этом сообщил журналистам защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко.

"Ее вывезли в специальном медицинском автомобиле, поскольку она не может ехать сидя в обычном автомобиле… Ее донесли до автозака и повезли лежа. Все это свидетельствует о том, что, к сожалению, при власти в Украине находится дважды заключенный зек с моралью садиста. Это просто обыкновенный садизм, иначе это психологическое извращение нельзя назвать", - сказал Власенко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, таким же садизмом является арест Евгения Корнийчука по прямой команде в день рождения его дочери, садизмом является арест Юрия Луценко накануне католического рождества.

"Перевозить Тимошенко, которая не может ходить, и они это подтверждают, вопреки существующим судебным решениям, накануне Нового года - это садизм. Обыкновенный садизм. Поэтому, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что Украиной управляет патологический садист", - добавил он.

Напомним, сегодня в 08:00 утра бывшего премьера этапировали в Качановскую женскую колонию под Харьковом. В пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины сообщили, что перед выездом Тимошенко осмотрели врачи, которые пришли к выводу, что ее состояние здоровья позволяет транспортировку.