Экс-гендиректор КРРТ пояснил причину удаления журналистов из суда
Александр Пивнюк (фото - rrt.ua)

Внесение в Шевченковский районный суд Киева ходатайства по делу экс-гендиректора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Александра Пивнюка о проведении закрытого от СМИ процесса обусловлено якобы необъективным освещением журналистами информации и событий вокруг истца. Об этом в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ  сообщил сам Пивнюк.

Напомним, экс-гендиректор КРРТ подал исковое заявление, требуя от Кабмина восстановления в должности.

"Присутствие на заседании, в частности представителей телеканала Интер, который в течение последнего года неоднократно предвзято освещал ситуацию вокруг Концерна РРТ и моей деятельности на посту генерального директора, стала поводом для ходатайства о проведении рассмотрения дела в закрытом режиме", - подчеркнул Пивнюк.

Комментируя мотивы судебной тяжбы, экс-гендиректор КРРТ отметил, что один из аргументов при подачи иска заключался в том, что его увольнение "произошло в соответствии с распоряжением КМУ от 16.02.2015 №126-р, которое было принято с нарушениями по формальным признакам". "Суть в том, что с актом служебного расследования я был знаком 16.02.2015 в 19:10, возражения по согласию комиссии предоставил 17.02.2015", - добавил он.

"В случае принятия решения о незаконности увольнения, то, конечно, восстановление в должности должно предусмотреть внесение соответствующих изменений в мою трудовую книжку, зачисление периода вынужденного прогула в стаж работы", - сообщил Пивнюк, отметив, что его стратегия в суде будет строиться на "уважительном отношении к закону, уважении к суду и надежде на справедливость".

Как сообщалось, Кабмин уволил Пивнюка с должности гендиректора КРРТ в феврале 2015 года с формулировкой - "саботировал возобновление трансляции украинских телеканалов и радиостанций на востоке".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.