Вершбоу: В Украине военные должны быть максимально готовы
Александр Вершбоу (фото - EPA)

В Украине для успешного проведения реформ во время войны военные должны быть на высшем уровне готовности, но необходимо также бороться с коррупцией и обеспечивать права человека. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу на Киевском форуме безопасности, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы подтвердили свою решительность в укреплении наших стран-членов, удваиваем количество военных сил НАТО на границах с Россией [в странах-членах НАТО]. Мы создали целых 5 фондов помощи Украине в нынешнем конфликте. Мы слышим, что Украине трудно проводить реформы во время войны, но время не ждет, ваши военные должны быть на высшем уровне готовности, без этого невозможно будет проводить остальные реформы", - сказал он.

По словам Вершбоу, новая стратегия безопасности Украины и реформирования Вооруженных Сил Украины должна усилить страну в борьбе за целостность и независимость. "НАТО в этом будет помогать. Но реформы требуют не только участия в военной сфере - также необходимо бороться с коррупцией и обеспечивать права человека - это то, что поможет Украине занять место в семье западного мира. НАТО будет всегда поддерживать Украину в этих стремлениях", - добавил замглавы альянса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.