Контактная группа по Донбассу встретится в Минске 2 июня
Леонид Кучма (фото - EPA)

2 июня 2015 года в Минске состоится встреча участников трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Напомним, что 22 мая контактная группа по Донбассу подвела итог работы своих подгрупп по политическим, экономическим, гуманитарным вопросам и безопасности.

19 мая подгруппа по гуманитарным вопросам контактной группы по Донбассу обсудила две проблемы: обмен пленными и гуманитарные вопросы.

По словам координатора рабочей группы от ОБСЕ Тони Фриша, вопрос обмена пленными ставился именно так: "Всех на всех". "Никакого нежелания у сторон я не увидел... Мы долго и очень подробно обсуждали вопрос обмена пленными. Речь шла о том, чтобы рассмотреть дальнейшие возможности, чтобы обмен пленными мог проходить эффективно", - заявил координатор ОБСЕ.

Представитель ОБСЕ в контактной группе Хайди Тальявини ранее заявляла, что 2 июня рабочие группы соберутся в Минске, чтобы их координаторы доложили, каким образом будут продолжать свою работу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.