Война в Украине затягивает Россию в пропасть - Навальный
Алексей Навальный (фото - Facebook)

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что войну в Украине начал именно президент России Владимир Путин. Об этом он сообщил в четверг, 28 мая, в интервью Радио Свобода и Голосу Америки.

"Кто начал войну в Украине? Это известно. Это сделали Путин и его окружение. Он это сделал для того, чтобы сохранить монополию своей власти, чтобы, в частности, иметь эксклюзивное право обогащаться", - сказал Навальный.

Ранее он заявил, что захват Россией Крыма был нарушением международных договоренностей, стратегически это принесет России большой вред. В то же время, по словам Навального, "проблему Крыма невозможно решить быстро", там якобы нужно "проводить референдум".

По его словам, война в Украине "затягивает Россию в пропасть", и Москва должна прекратить поддерживать боевиков и наемников.

Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке пророссийских боевиков в Донбассе. Москва, несмотря на множество неоспоримых доказательств, эти обвинения отвергает, заявляя, что в Донбассе нет русских военных, но есть "добровольцы".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.