Регионалы накричали на Азарова за саботаж реформ, - СМИ
Николай Азаров
Встреча премьер-министра Николая Азарова с фракцией Партии регионов сопровождалась скандалом - главе правительства предъявили обвинение в саботаже реформ.

Как сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники, встреча, которая состоялась в среду вечером без участия прессы, проходила на повышенных тонах.

В частности, критику в адрес правительства позволил себе председатель фракции Александр Ефремов. "Ефремов прямо спросил у Азарова - почему мы, депутаты, должны выступать адвокатами некачественных законопроектов правительства", - пересказал диалог источник.

В свою очередь, регионал Ярослав Сухой заявил Азарову: "У меня такое впечатление, что правительство не проводит реформы, а саботирует их".

Критически выступил и Андрей Деркач, который высказал возмущение непрозрачным распределением лицензий на цифровое вещание - в итоге его телекомпания Эра ее также не получила.

Деркача поддержал Сухой, который сказал, что после того, как в лицензиях отказали многим региональным телекомпаниям, не стоит надеяться на их лояльность на парламентских выборах.

По словам источников, также с критикой в адрес правительства и власти в целом выступили регионалы Игорь Плохой, Григорий Смитюх и Владимир Ландик.