Суд перенес рассмотрение дела Луценко на 17 января
Юрий Луценко. Фото - www.nso.org.ua

Судебное рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко перенесено на 17 января, 9:05.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на сегодняшнее заседание не пришли защитники одного из подсудимых Владимира Тарасенко, и он возразил против слушания дела без них.

Сторона защиты поддержала Тарасенко и выразилась за перенос заседания. В свою очередь, прокуроры отметили, что к адвокатам следует предпринять соответствующие меры.

Заслушав мнения сторон, суд принял решение перенести заседание, но назвал поведение адвокатов безответственным. "Вышеуказанное свидетельствует о препятствовании со стороны адвокатов совершению правосудию, неуважении к суду, невыполнении требований закона", - отметил судья Сергей Вовк.

"Суд считает необходимым вынести отдельное определение и довести к сведению Высшей квалификационной комиссии адвокатуры о вышеупомянутых обстоятельствах с целью избежания ненадлежащего выполнения адвокатами своих обязательств", - добавил он.

Напомним, на прошлом заседании адвокат Серга предупреждал суд о своей занятости в другом процессе, и просил не назначать заседание на понедельник.