"Скорая помощь" ехала к Луценко почти час
Фото: ЛІГАБізнесІнформ
В Печерский районный суд Киева приехали две бригады "скорой помощи", вызванные по поручению судьи Сергея Вовка для освидетельствования состояния здоровья Юрия Луценко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, "скорая" ехала в суд почти час. Медики вышли из машины во дворе суда, но к Луценко вошли только минут через десять после приезда. По мнению защиты, эти десять минут врачи проходили "инструктаж" о том, что сказать о здоровье экс-министра внутренних дел.

Напомним, судья Сергей Вовк сегодня объявил технический перерыв для вызова "скорой помощи" и оценки состояния здоровья Луценко. "Была уже скорая, она же только что уехала, мне укол сделали утром", - попытался возразить Луценко, но судьи не изменили своего решения. Адвокаты просили на сегодня отложить суд по состоянию здоровья Луценко. 

Супруга экс-министра внутренних дел Ирина Луценко считает, что повторную "скорую помощь" в суд для Юрия Луценко вызвали, чтобы засвидетельствовать, что он может продолжить заседание. При этом она добавила, что в последние две недели у ее мужа очень плохое состояние здоровья: "К нему вызывали врача и делали на портативном аппарате обследование брюшной полости. Поставили диагноз - обострение хронического панкреатита, увеличенная поджелудочная, она больше нормы на 15%, увеличенная печень. Это продолжение той ситуации, о которой мы рассказывали. У него подозрение на цирроз печени, портальная гипертензия".