БЮТ не будет искать вторую Юлию Тимошенко
Фото: пресс-служба БЮТ

В БЮТ не будут искать вторую Юлию Тимошенко, чтобы она возглавила список партии Батькивщины на парламентских выборах 2012 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель главы ВО Батькивщина Александр Турчинов, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Турчинов подчеркнул: "Безусловно, Тимошенко - это фамилия достаточно распространенная в Украине… Но Юлия Тимошенко только одна. Это лидер нашей партии Батькивщина, которая признана и уважаема не только в Украине, но и во всем мире".

"Мы видели, как вчера в Европейском парламенте парламентарии надели футболки с ее изображением и требовали прекратить политические репрессии и освободить Юлию Тимошенко. Поэтому, хочет эта власть или нет, Юлия Тимошенко будет на свободе, она возглавляет и будет возглавлять партию Батькивщина, и именно с ней мы пойдем на выборы", - сказал он.

Напомним, в средствах массовой информации возможной заменой Тимошенко называли ее дочь Евгению Тимошенко и соратницу Наталию Королевскую.