Москаль приказал отключить телевидение террористам ЛНР
b1107aa2cd4cb6e0555cb8af7f8035c5.jpg

Луганский филиал концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) так и не переехал из оккупированного Луганска на контролируемую Украиной территорию. Об этом сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации Луганской области.

"Мало того, что специалисты КРРТ организовали в так называемой ЛНР трансляцию российских и сепаратистских телеканалов с антиукраинской пропагандой, они и дальше официально числятся работниками Луганского филиала КРРТ и продолжают получать зарплату из Украины", - говорится в сообщении.

Учитывая это, глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль подписал распоряжение, которым обязал ООО Луганское энергетическое объединение отключить от энергоснабжения главные объекты Луганского филиала РРТ, а всех сотрудников филиала - уехать из оккупированной на контролируемую Украиной территорию.

В случае отказа от переезда, сотрудники РРТ должны быть уволены с работы.

Москаль также потребовал привлечь к ответственности руководство администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и концерна РРТ за бездействие и потакание террористам ЛНР.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.