Азаров пустил студента в Кабмин: Пришли, значит, небезразличны
5c46548e3046b7afdaf5e8f1357def24.jpg

Премьер-министр Украины Николай Азаров пустил одного из протестующих студентов на заседание по обсуждению законопроекта "О высшем образовании".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, между тем одного из приглашенных студентов не пускают в клуб Кабмина. Студент Михаил Каменев пришел на встречу, его пропустили в Кабмин, он занял свое место за столом. Однако когда у его коллег, протестующих на улице, возникли проблемы с милицией, он вышел к ним, оставив на своем месте сумку, папку с документами и шляпу. Обратно студента охрана уже не пустила, хотя паспорт у него был с собой.

По словам Каменева, охрана объяснила это тем, что его в списках уже нет. Студент сел в холле клуба Кабмина перед рамкой.

Народный депутат Максим Луцкий подошел к охране и сказал, что Каменев есть в списке приглашенных. Сотрудники охраны, игнорируя Луцкого, заявили Каменеву, что его не пустят, поскольку он собирался устроить скандал.

Позже, зайдя в зал, премьер-министр пригласил одного представителя от студентов, протестующих под стенами Кабмина, на обсуждение законопроекта "О высшем образовании". "Они пришли, значит, они небезразличны к теме дискуссии, значит, у них есть свое мнение. Давайте их выслушаем", - сказал он.

В результате в клуб Кабмина пустили представителя общественной организации "Видсич" Екатерину Чепуру. Студент Михаил Каменев, который вышел к протестующим, после чего его не пустили обратно, так и остался в коридоре перед рамкой.