Карта боев в Донбассе: ситуация на 12 июня
23e7ebe620675cbce10cb77d49e985f2.jpg
Пророссийские бандформирования со вчерашнего вечера около 30 раз обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты.

Горячее всего было на донецком направлении. По Песках враг восемь раз бил из 120-мм минометов, артиллерийских систем калибром 122-мм, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения боевых машин. В этом же районе неоднократно попадали под обстрелы боевиков Шахта Бутовка, Опытное.

По городской застройке Авдеевки и Водяного вчера вечером били вражеские танки. Марьинку обстреливали из стрелкового оружия.

В Луганской области под обстрелы гранатометов, 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов захватчиков попадали Счастье, Нижнетеплое, Сокольники, Новотошковское, Крымское и Донецкое.

На артемовском направлении боевики в полночь обстреляли Майорск из минометов калибра 120-мм. Под утро 122-мм артиллерия российско-террористических войск стреляла по украинским позициям вблизи Луганского.

В районе Мариуполя ночь прошла тихо.

Нажмите для увеличения
12-06.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.