Ситуация в зоне АТО: есть угроза нападения боевиков на Гранитное
7cf25778af1b312c3055d54cb7b7b142.jpg
В течение сегодняшнего дня в зоне проведения АТО пророссийские террористы совершили около 60 обстрелов по позициям украинских военных и мирным населенным пунктам. Также увеличилась угроза нападения боевиков на поселок Гранитное в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Украинские представители Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон сегодня сообщили, что в районе Тельманово зафиксировано сосредоточение значительного количества бронированной техники пророссийских бандформирований. А в районе Шахтерска было зафиксировано передвижение двух единиц зенитно-ракетного комплекса Тор-М2. По некоторым данным существует вероятность очередной вооруженной провокации в районе Гранитного", - отмечают в пресс-центре.

О возможной провокации боевиков проинформированы наблюдатели ОБСЕ, а боевиков предупредили о праве ВС Украины использовать все средства для пресечения попытки захвата территории и дальнейшей эскалации конфликта.

Самая сложная ситуация с обстрелами сложилась на донецком направлении. Населенные пункты Пески, Опытное, Водяное, Марьинку, Авдеевку и Новомихайловку террористы обстреливали из 122-мм гаубицы, 120-мм минометов, танков, гранатометов и стрелкового оружия. Из танков захватчики били по жилым кварталам Водяного и Авдеевки. Всего на этом направлении зафиксировано более 40 обстрелов.

На артемовском направлении по селам Лозовое и Луганское, Майорску боевики били из минометов калибром 120 мм и 152-мм артиллерийских систем.

На Луганщине бандформирования из минометов большого калибра обстреляли Золотое. Вблизи Попасной боевики ночью взорвали участок железнодорожного пути. 

Напомним, ранее сообщалось, что боевики активизировались в районе донецкого аэропорта.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.