Террористы обстреляли позиции военных 109 раз, используют Грады
Фото: topwar.ru
В течение вчерашнего дня пророссийские террористы 109 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Это рекордное количество обстрелов со стороны боевиков за последние несколько месяцев, отмечают в пресс-центре АТО.

На донецком направлении из минометов и артиллерии боевики обстреливали Опытное, шахту Бутовка, Тарамчук, Старогнатовку, Марьинку. Дома мирных жителей в Водяном и Опытном боевики уничтожали из танков.

На артемовском направлении по позициям украинских военных у Широкой Балки террористы применили мощные артиллерийские системы калибра 152-мм. Село Новгородское боевики обстреляли из 120-мм минометов. Кирово, Ленинское и Луганское в районе Артемовска оккупанты обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин и минометов.

Вечером пророссийские террористы активизировались на Луганщине. Новотошковку захватчики дважды обстреливали из Градов, а вблизи Золотого и в Крымском разрывались120-мм мины.

На мариупольском направлении из минометов калибра 82 мм была обстреляна Новоселовка Вторая в районе Мариуполя.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.