Ночь в зоне проведения АТО была напряженной: 35 обстрелов - штаб
Фото: topwar.ru
Ночь в зоне проведения АТО была напряженной. Зафиксировано 35 обстрелов позиций украинских войск. Об этом сообщает штаб АТО.

"В районе Донецка бандиты из 120-мм минометов обстреляли наши позиции неподалеку Химика, Красногоровки и Марьинки. Троицкое, что на Артемевском направлении, дважды было обстреляно из гаубиц калибра 152-мм. В этом же секторе из минометов различных калибров преступники били по н.п. Новгородское и Нелеповка", - говорится в сообщении.

По всем направлениям в течение ночи по нашим позициям и инфраструктуре населенных пунктов боевики били из 82-мм минометов, вооружения боевых машин, гранатометов, стрелкового оружия.

"Относительно меньше обстрелов было на Луганщине. Однако поздно вечером недалеко Сокольников состоялось боевое столкновение с двумя ДРГ противника. Враг, понеся потери, отступил", - добавили в штабе.

Всего за прошедшие сутки боевики 79 раз открывали огонь по позициям украинских войск вдоль всей линии разграничения из всего имеющегося у них арсенала. В частности, они применяли запрещенную минского договоренностями артиллерию калибров 120, 122 и 152 мм, а также РСЗО Град.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.