МИД Латвии: Ситуация в Донбассе может выйти из-под контроля
Эдгар Ринкевичс (фото - wikipedia.org)
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс считает, что напряжение ситуации в Донбассе усиливается, и минские соглашения могут быть нарушены в любой момент, передает Reuters.

"Мы не можем сказать, что минские договоренности полностью нарушены, но мы видели недавно, что уровень напряженности увеличивается. Мы находимся в ситуации, когда минские соглашения могут быть нарушены в любое время и в этом случае мы увидим совсем другую ситуацию, которая не будет лучше", - подчеркнул Ринкевичс.

По его словам, ядерная риторика Москвы свидетельствует о необходимости увеличить количество войск и техники НАТО в регионе. Он считает, что Альянс должен быть готовым к разным непредвиденным расходам. "Это демонстрирует, что мы должны быть действительно готовы реагировать на такие виды угроз с помощью большего количества войск, военной техники в прибалтийских государствах, в Польше", - сказал он.

Ранее Ринкевичс заявил, что если ситуация в Украине не изменится к лучшему, не исключено ужесточение санкций против РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.