В Одесской области задержана партия контрабандных сигарет из РФ
24a7f67e3988fce8ce98ee02a88f7cd9.jpg

Одесские инспекторы ГАИ задержали контрабандный груз сигарет российского производства на сумму более полумиллиона гривень. Об этом сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины.

"Сотрудники дорожно-патрульной службы ГАИ на автодороге Одесса-Киев остановили два микроавтобуса, в салонах которых были обнаружены табачные изделия без марок акцизного сбора Украины в количестве 57,5 тысяч пачек сигарет различных марок российского производства на общую сумму более 500 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Правонарушители были задержаны на полевой дороге, вне стационарных постов ГАИ, уточнили в пресс-службе ведомства. Водители вместе с автомобилями и грузом были доставлены в районный Любашевский отдел милиции.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Расследование продолжается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.