Регионал о спикере Крыма: Нужно подумать, на своем ли он месте
Крымский спикер парламента Владимир Константинов

Государственный чиновник должен знать минимум три языка и иметь высокую политическую культуру. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции Партии регионов Олег Надоша, комментируя заявление спикера парламента Крыма Владимира Константинова о том, что его раздражают поступающие в автономию обращения от министров Кабмина на украинском языке.

"Каждый государственный чиновник должен знать как минимум три языка: родной - украинский, а также русский, и международный - английский. А если у чиновника это не выходит, то возникает вопрос: а на своем ли месте этот чиновник?" - подчеркнул нардеп-регионал.

По его словам, вызывает вопрос внутренняя политическая культура Константинова, если он "позволяет себе так пренебрежительно говорить о государственном языке".

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Крыма Константинов заявил, что его раздражает то, что центральные органы власти обращаются в АРК на украинском языке. "Нас сегодня больше всего раздражает, что многие министры начинают обращаться к нам на украинском языке. Мы инициировали создание рабочей группы, потому что опять пошла переписка (на украинском языке), мы опять начали откатываться назад. И восстановление этих прав будет для нас очень важной задачей", - сказал он.