Рыбаков потребовал от Забзалюка вернуть деньги
Игорь Рыбаков. Фото - vkontakte.ru
Лидер депутатской группы Реформы ради будущего Игорь Рыбаков подтвердил, что Роман Забзалюк получил деньги, но их депутаты специально собирали на его лечение. Об этом говорится в заявлении Рыбакова, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Несколько месяцев назад к депутатам нашей фракции обратился господин Забзалюк с просьбой помочь ему деньгами для лечения от тяжелой болезни. Он сказал, что руководство Батькивщины отказало ему в помощи. Фракция согласилась помочь, и мы выделили ему деньги. Забзалюк заявил, что глубоко обижен на Турчинова и готов перейти к нам во фракцию. Мы не возражали. Вот так выглядела эта, как я тогда думал, трагичная история", - сказал он.

По его словам, в итоге это оказалось "гнусной провокацией". "Записи являются банальной фальшивкой и спецоперацией в духе Кожемякина. Я требую, чтобы господин Забзалюк вернул деньги и извинился перед нашей фракцией за ложь и свое подлое поведение", - подытожил Рыбаков. При этом сумму, переданную Забзалюку, он не назвал.

Через несколько минут после появления этого заявления в распоряжении ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба группы Рыбакова попросила считать его недействительным.

Напомним, ранее сегодня Забзалюк заявил, что никогда не выходил из Батькивщины, а членом депутатской группы Реформы ради будущего стал, чтобы провести депутатское расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции. При этом он продемонстрировал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход, а позже он их якобы получил - $450 тыс.

Позже Забзалюк добавил, что поправить здоровье ему помогали исключительно коллеги из БЮТ. "Хочу сразу опровергнуть те манипуляции и дезинформацию, которые мгновенно были вброшены и раскручены через СМИ представителями группы предателей о якобы нежелании моих соратников помочь с лечением", - сказал он.