Глава МИД Литвы призывает к политической изоляции России
Линас Линкявичюс
Глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что санкции являются лишь одним из способов оказать давление на Россию, и этих мер недостаточно. Об этом он заявил в интервью изданию Die Presse.

"Есть еще один вариант, и я не понимаю, почему он до сих пор не используется: политическая изоляция. Я не имею в виду, что следует разорвать все контакты. Некоторые, на рабочем уровне, должны быть продолжены. Но я не понимаю, почему встречи на высоком уровне проводятся без всякой причины и без какого-либо результата. Создается впечатление, что дела идут как обычно", - сказал Линкявичюс.

Он также подчеркнул, что Литва заинтересована в более широком присутствии вооруженных сил США на своей территори. Кроме того, как считает Линкявичюс, Европа должна помнить о поддержании баланса ядерных потенциалов. "Мы должны поддерживать достаточный потенциал ядерного оружия в Европе", - сказал глава МИД Литвы.

Ранее сообщалось, что Литва готова показать пример остальным и дать Украине оружие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.