В Кабмине утвердили форму украинских полицейских
Яценюк с полицейскими (фото - Арсен Аваков)

Сегодня, на заседании Кабинета министров, были утверждены образцы формы нового полицейского патруля, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

54029_main.jpg
54029_main.jpg

"Сегодня пришел на заседание Кабмина с новыми патрульными полицейскими. Министерский народ напрягся, особенно министр Ш., обвинения которого в коррупционном полете на чартере в Ниццу были в повестке дня.. Но, не по этому поводу пришли ребята со мной сегодня в Кабмин. Сегодня Кабмин утвердил образцы формы нового полицейского патруля", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

При этом, министр добавил, что премьеру Яценюку форма тоже понравилась, но тот "придрался к ботинкам". "Приняли решение, помимо ботинок 5.11, добавить (ребята, уверен, прочтя это, - возликуют!) летние легкие специальные тактические кроссовки 5.11!" - сообщил министр.

Ранее в МВД сообщали, что новая патрульная полиция начнет работать в Киеве с 4 июля, и в ее составе, кроме пеших и автомобильных патрулей, также будут конный и речной. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.