Тимошенко не будет просить о помиловании, - адвокат
Фото: EPA

"Есть несколько вариантов. Первый - решение Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел…. Суд, который полностью подконтролен администрации президента. Отмена Высшим специализированным судом беспредельного приговора, вынесенного Киреевым, и, соответственно, определения Апелляционного суда — самый простой путь для всех. Янукович продемонстрирует якобы независимость судебной системы", - заявил в интервью ZN.UA защитник Юлии Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

"Есть другой путь, о котором говорят в СМИ - помилование. Но это в данном случае спорный путь. Она не будет обращаться к этому человеку (Януковичу). Она не совершала преступления. Некоторые допускают, что Янукович примет решение о помиловании Тимошенко без ее обращения. Примет ли его Юлия Владимировна - другой вопрос", - подчеркнул он.

"Есть и третий путь - решение Европейского суда по правам человека", - отметил Власенко, уточнив, что это решение не обязательно должно быть имплементировано Верховным судом.