Великобритания заявила о готовности обучать украинских военных
Фото: wikimedia.org
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявляет, что Лондон активизирует свою деятельность в программе по подготовке украинских военнослужащих. Об этом он сообщил сегодня в Брюсселе в делегации Великобритании в НАТО, передает УНИАН.

По его словам, это будет осуществляться на основе уже существующих программ в сфере обучения медицине, стрельбе, тактической разведке и логистике, к которым уже были привлечены, начиная с марта, 650 украинцев. Ожидается, что в августе около 250 человек будут обучаться на курсах подготовки пехоты, на курсах по оказанию медицинской помощи и приобретать навыки выживания.

Кроме того, трастовый фонд НАТО, возглавляемый Великобританией, сопредседателями которого являются Германия и Канада, предоставит около 200 коммуникационных устройств на сумму почти 3 млн фунтов стерлингов, чтобы украинские Вооруженные Силы могли повысить осведомленность о ситуации и уменьшили потери.

Трастовый фонд также будет финансировать региональную программу обеспечения безопасности воздушного пространства, предназначенную для обмена информацией о воздушном движении между Украиной и ее соседями.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.