Москаль оставит боевиков без воды: повреждена насосная станция
Геннадий Москаль

Сегодня, 28 июня после 3:00 боевики обстреляли из "Градов" насосную станцию ​​в населенном пункте Светличное Попаснянского района. Об этом сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации Луганской области.

Согласно сообщению, станция подает воду в прифронтовые села контролируемой Украиной территории, а также на оккупированную часть Луганщины.

Вследствие огневого удара объект сильно поврежден, без воды остаются села Нижнее, Светличное, Тошковка, Чехировое и Новотошковка на контролируемой Украиной территории.

Кроме того, полностью прекращена подача воды на оккупированную часть области. На место ЧП выехали ремонтные бригады, когда удастся восстановить водоснабжение, пока не известно.

"За последние дни это уже второй целенаправленный обстрел систем водоснабжения на линии разграничения. В начале недели боевики "Градами" и артиллерией разбили насосную станцию ​​в селе Карбонит, которую мы смогли оперативно отремонтировать, а сейчас обстреляли и повредили насосную станцию ​​в Светличном. После такого свинства подавать воду на оккупированную территорию мы не собираемся", - прокомментировал ситуацию глава военно-гражданской администрации области Геннадий Москаль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.