В БПП готовы переголосовать скандальный кредитный закон
Игорь Кононенко

Закон о реструктуризации валютных кредитов, принятый накануне парламентом, может быть переголосован из-за неперсонального голосования народного депутата Андрея Павелко (фракция БПП). Об этом сообщает пресс-служба партии Блок Петра Порошенко со ссылкой на замглавы фракции Игоря Кононенко.

"Сегодня группа наших депутатов зарегистрирует постановление, согласно статье регламента, в которой четко прописано, что при фиксации факта неперсонального голосования вопрос будет переголосован. И этот закон будет поставлен на голосование", - заявил он.

Кононенко отметил, что Павелко в день голосования за кредитный закон не был в Киеве, однако его карточка проголосовала.

"Я разговаривал с господином Павелко и он готов лично подтвердить, что его в зале не было", - добавил он.

Ранее министр финансов Наталья Яресько раскритиковала принятый парламентом закон о реструктуризации кредитов.

Напомним, 2 июля народные депутаты со второй попытки приняли в третьем чтении и в целом законопроект №1558-1 "о реструктуризации валютных кредитов". Согласно закону, владельцы кредитов в иностранной валюте должны выплачивать их по курсу, который был на момент их получения. В НБУ закон уже подвергли критике, а некоторые из нардепов, которые в четверг голосовали за него, в пятницу собираются отозвать свои голоса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.