Евгения Тимошенко развелась с Шоном Карром из-за матери
Евгения и Шон поженились в октябре 2005 года

Брак Евгении Тимошенко с британским рок-музыкантом Шоном Карром распался из-за напряженной борьбы за освобождение ее матери. Об этом сегодня пишет Belfast Telegraph.

"Брак… недавно распался и, как говорят, страдал от напряженной борьбы Евгении над очищением имени ее матери. Она (Юлия Тимошенко, - ред.) была приговорена в октябре прошлого года", - отмечает издание.

В последние месяцы Евгения Тимошенко развернула в Украине и Европе активную кампанию в поддержку матери.

Напомним, Евгения Тимошенко и Шон Карр познакомились в начале 2000-х в Египте, где Шон занимался подводным плаванием. Тогда девушка еще училась в Лондонском колледже экономики. 1 октября 2005 года в Киеве 36-летний британский рокер и байкер и 26-летняя дочь лидера БЮТ и к тому времени уже экс-премьера Украины поженились. Еще до свадьбы Шон переехал жить в Украину, куда перевез свой байк Harley Davidson и ротвейлера Салема.

В январе 2005-го создал в Украине группу DVS ("Death Valley Screamers", в переводе с английского - "Вопящие из Долины Смерти"), в состав которой сегодня входят два британца и трое украинских музыкантов (экс-участники группы "Lazy Town"). На парламентских выборах группа участвовала в мероприятиях в поддержку Блока Юлии Тимошенко.