USD:  8.04  8.08   EUR:  10.14  10.32  

Шахтеры грозятся взять в осаду особняки Тигипко и Бойко

Печать
Шахтеры грозятся взять в осаду особняки Тигипко и Бойко
Михаил Волынец
22.02.2012 12:08
Вчера вечером шахтеры-инвалиды заблокировали Министерство социальной политики и добились встречи с Тигипко

Шахтеры-инвалиды угрожают проведением всеукраинской забастовки в случае, если власть не выполнит их требования.


Как сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на своего депутата Михаила Волынца, об этом сегодня заявили шахтеры, собравшиеся на съезде Совета независимых профсоюзов угольной отрасли.

По словам Волынца, основные претензии адресованы министру социальной политики Сергею Тигипко и министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко.

"Во-первых, шахтеры-инвалиды требуют начислить им компенсации с учетом инфляции. Во-вторых, здесь присутствуют более ста глав профсоюзов первичных организаций - шахт, которые требуют выплатить им многомесячную задолженность по заработной плате", - сказал Волынец.

"Люди в отчаянии. Шахтеры, с которыми я общался, не исключают, что весной состоится всеукраинская забастовка. Говорят, мы найдем имения Тигипко и Бойко и пойдем разбивать палатки и стучать касками", - отметил народный депутат.

По его словам, сегодня шахтеры снова пойдут в Министерство соцполитики, чтобы "получить ответ от Тигипко, поскольку вчера он ограничился одними обещаниями". "Также сегодня шахтеры намерены провести разговор с министром Юрием Бойко", - добавил он.

Напомним, вчера около 18:00 шахтеры заблокировали министерство соцполитики. Они требовали провести начисление компенсаций с учетом инфляции и выровнять выплаты тем, кто работал в одинаковых условиях, но уходил с работы в разные годы. После переговоров с Тигипко они освободили помещения министерства.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
Разместить рекламу

Вопрос политику

Тема: парламентские выборы-2012, национальная безопасность, евроинтеграция Украины
Тема: работа Верховной Рады, интеграция Украины в ЕС
Подписка на все новости
вакансии киев администратор call центра, погода в украине на год, реал оторвался от барселоны, Эми Мэдиган, цой музыка, тут