Глава СБУ назвал пять горячих точек за пределами Донбасса
Василий Грицак

Помимо Луганской и Донецкой области потенциально опасны с точки зрения сепаратизма еще пять регионов Украины. Об этом 5 каналу заявил новый глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Мы локализовали террористов на территории зоны АТО, но в то же время, сепаратизм, управляемый Москвой, распространяется на другие регионы Украины. Могу сказать, что горячими точками в первую очередь можно назвать Одесский регион, Харьков, Запорожье, Херсонскую и Николаевскую области", - пояснил он.

Грицак отметил, что СБУ принимает превентивные меры в этих регионах. "Прошли более 15 обысков одновременно в Одесской и Николаевской областях, в результате которых были изъяты взрывные устройства. Мы фиксируем прямые и непрямые контакты непосредственных исполнителей как с организаторами этих мероприятий на этих территориях, так и с их российскими хозяевами", - заявил он.

Ранее сотрудники СБУ раскрыли и нейтрализовали террористическую группу, в состав которой входили жители Одессы и Николаева. Взрывы планировались, в частности, на железнодорожных путях, вблизи волонтерских центров, мостов и в воинских частях. 

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.