Карта боев в Донбассе: ситуация на 7 июля
11eb5b17fa01f0ed35c78e28379b6b48.jpg

На луганском направлении вчера вечером боевики провели мощный минометный обстрел города Счастье, в результате чего было повреждено два трансформатора и помещение турбинного отделения Луганской ТЭС. Также вчера неоднократно были зафиксированы перестрелки в районе Крымского, где противник пытался продвинуться с восточного и юго-восточного направления. Провокации с использованием стрелкового оружия произошли и возле Золотого - уже после захода солнца.

На донецком направлении произошло две вооруженных провокации со стороны противника в районе поселка Лозовое. Нападение было отражено. Еще два вооруженных инцидента с использованием минометов и гранатометов незаконными вооруженными формированиями произошли в районе стратегически важной железной дороги на перегоне Фенольная - Ясиноватая. В районе аэропорта перестрелки между силами АТО и боевиками происходили от Авдеевки до Марьинки практически целый день.

На мариупольском направлении зафиксирован краткосрочный минометный обстрел позиций сил АТО в районе Новотроицкого. Также вечером произошло боевое столкновение в районе Богдановки между Волновахой и Комсомольским.

За прошлые сутки в результате провокаций и боевых действий не погиб ни один военный, трое получили ранения.

Кроме того, в пределах Донецкой и Луганской областей зафиксировано четыре вражеских беспилотника. Также активизировалась российская авиаразведка на административной черте между Херсонской областью и оккупированным Крымом - восемь БПЛА. 

Нажмите для увеличения
07-07.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.