В Луганской области россиянина заподозрили в пособничестве ЛНР
7886bfa0aceb02be3c0ec7cd3babbef6.jpg

Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по подозрению гражданина РФ в содействии деятельности террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Военнослужащие ВСУ задержали гражданина Российской Федерации, жителя Тюменской области, который пояснил, что в начале текущего года для оформления военного билета обратился в военный комиссариат по месту жительства в РФ, где ему рекомендовали ехать на Донбасс и вступить в "ряды вооруженных сил ЛНР". По возвращении домой ему пообещали выдать военный билет", - говорится в сообщении.

В апреле 2015 года россиянин приехал в Алчевск Луганской области, где вступил в состав бандформирования ЛНР - "батальон Призрак", в дальнейшем был переведен в группировку "первый казачий полк ЛНР".

"Задержанному сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - добавили в ГПУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.