Москва готовит вторжение очередного путинского конвоя
Фото: ЕРА

МЧС России 16 июля планирует отправить в оккупированный Донбасс 32-ую колонну грузовиков. Об этом сегодня в Совете федерации сообщил заместитель главы МЧС Владимир Артамонов.

"Очередная колонна МЧС России запланирована на 16 июля 2015 года", - цитирует чиновника УНИАН.

Артамонов утверждает, что грузовики якобы доставят на захваченные пророссийскими террористами территории Луганской и Донецкой областей "продовольствие, медикаменты и вещевое имущество". Общий тоннаж составит более 1 тыс. тонн.

"Данная колонна будет 32-й по счету", - напомнил Артамонов.

Напомним, РФ с лета 2014 года направляет в зону боевых действий на оккупированном Донбассе колонны грузовиков, содержимое которых никому не известно, поскольку украинские пограничники, таможенники, а также представители Международного комитета Красного Креста не имеют возможности досматривать грузы.

В СНБО Украины заявляют, что все российские конвои направлены исключительно на поддержку боевиков. Преимущественно грузовики ввозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие.

В МИД Украины неоднократно требовали от РФ прекратить нарушение суверенитета Украины под предлогом доставки так называемой "гуманитарной помощи".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.