АТО: более 20 обстрелов позиций ВСУ, новые провокации
Фото: ЕРА

Ситуация на востоке Украины остается контролируемой со стороны сил АТО. При этом по состоянию на 18:00 11 июля пророссийские наемники совершили более 20 обстрелов позиций украинских военных. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

"Боевики трижды нарушили минские договоренности. Из 120-мм минометов бандформирования обстреляли позиции защитников Украины вблизи н.п. Опытное в 5:55 и около 12:00. В 16:00 - позиции вблизи н.п. Троицкое", - идет речь в оперативной сводке.

По данным украинских военных, из стрелкового оружия, минометов, гранатометов были обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Крымское, Кирово, Сизое, Новотошковское, Майское. Неоднократно - вблизи н.п. Лозовое, Пески и Опытное.

"Сегодня пролетов вражеских беспилотников не зафиксировано.

Защитники Украины действуют уверенно на всех участках обороны. На провокации боевиков бойцы АТО не поддаются и дают адекватный отпор из оружия, которое не запрещено минскими договоренностями", - резюмировали в штабе.

Напомним, накануне в зоне АТО продолжились провокации со стороны боевиков, продолжились обстрелы, в том числе из запрещенного Минском-2 вооружений. 

Читайте также: Карта АТО: Обстрелы и бои с террористами в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.