Начальника отдела ГАИ Николаева посадили под домашний арест
Фото: nikvesti.com
Суд по ходатайству прокуратуры избрал начальнику отдела ГАИ Николаева меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Чиновник подозревается в укрытии от регистрации факта дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пассажир автомобиля получил тяжелые телесные повреждения.

Ранее, 9 июля, прокуратура Николаевской области открыла дело по факту злоупотребления служебным положением начальником отдела ГАИ Николаева в 2013 году. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Как отмечают в ГПУ, в январе 2013 года чиновник, будучи начальником райотдела ГАИ, укрыл от регистрации факт ДТП в городе Новая Одесса, в результате которого пассажир легкового автомобиля получил тяжелые телесные повреждения. В прокуратуре при этом добавили, что подозреваемый действовал в интересах третьего лица.

Напомним, 1 июля во время  рабочей поездки в Николаев министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение о ликвидации местной службы ГАИ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.