В Луганской области изъяли арсенал оружия и боеприпасов - МВД
33c3ea5bb957e0eccc0dcd8d178bb510.jpg

В Луганской области в течение суток правоохранители совместно с военнослужащими ВСУ изъяли более 30 единиц артиллерийских снарядов, 10 гранат Ф-1 с семью запалами к ним, гранату РГД-5 и боеприпас к гранатомету РПГ-9С. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области.

"В Сватовский райотдел милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что во время ремонта смывного бачка в общественном туалете автовокзала в Сватово он обнаружил предмет, похожий на гранату. Следственно-оперативная группа изъяла из смывного бачка гранату РГД-5", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе села Троицкое Попаснянского района правоохранители обнаружили хранилище, в котором находилось более 30 единиц артиллерийских снарядов калибра 120 мм. Изъятое направлено для обезвреживания в территориальное подразделение ГСЧС.

Кроме того, в подвальном помещении здания водоканала, расположенного по ул.Ильича в селе Светличное, военнослужащие ВСУ совместно с сотрудниками милиции обнаружили и изъяли два пакета с 10 гранатами Ф-1 и семью запалами к ним.

В селе Новоселовка Старобельского района в доме по месту жительства 45-летнего мужчины правоохранители обнаружили и изъяли боеприпас к гранатомету РПГ-9С Выстрел.

Все факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступлений. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.