Эксперт объяснил, почему на пост министра экономики мало желающих
Руководитель социологической службы Украинский барометр Виктор Небоженко

"Там опасное направление. Ресурсов мало, ответственности много. Новому министру предстоит взять на себя ответственность за провалы экономики, экономический кризис. Человек будет в ужасе от социальных инициатив президента. Желающих на это мало. В отличие от министра финансов. Половина Партии регионов заняла бы эту должность в течение полдня", - заявил руководитель социологической службы Украинский барометр Виктор Небоженко, которого цитирует Gazeta.ua.

Он также отметил, что главной задачей министра должно стать укрепление отношений с Таможенным союзом и одновременно с Европой. "Политических тяжеловесов, которые согласились бы на это мало. Порошенко может согласиться только для защиты собственного завода и чтобы не найти у себя под кроватью пачки наркотиков", - добавил политолог.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович хочет, чтобы Петр Порошенко работал в правительстве министром экономического развития и торговли.

Ранее президент сообщил, что решение о назначении Петра Порошенко на пост министра экономического развития и торговли будет принято в ближайшее время.

Напомним, на прошлой неделе в парламентской фракции Партии регионов заявили о назначении Порошенко министром экономики, а Юрия Колобова - министром финансов. В то же время во фракции БЮТ сообщили, что Порошенко отказался от должности, о чем сам сообщил бютовцам в парламенте.