За день боевики открывали огонь по силам АТО 47 раз - штаб
Фото: EPA

В течение сегодняшнего дня, 28 июля обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей остается стабильно напряженной. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, по состоянию на 18:30, российско-террористические войска осуществили 47 обстрелов позиций сил АТО. В том числе и в нарушение минских соглашений.

Начиная с полуночи, в течение получаса, со стороны оккупированной Горловки, из 152-мм артиллерии боевики обстреливали позиции украинских военных вблизи поселка Курдюмовка Донецкой области.

Практически одновременно с 01:40 начался обстрел сразу нескольких позиций сил АТО. Из танка - вблизи намеленного пункта Майское, из 120-мм минометов - в районе города Авдеевка, из 122-мм артиллерии вблизи населенного пункта Опытное. Позже минометному обстрелу калибра 120-мм подверглись позиции украинских военных в районе населенного пункта Марьинка.

В 16:20 бандформирования активизировались вблизи населенного пункта Счастье. В течение нескольких часов по направлению Милова Гора они применяют танк и 82-мм минометы.

Также беспокоящий огонь боевики вели по позициям украинских военных в районах населенного пункта Станица Луганская, Пески, Красногоровка, Опытное, Авдеевка, Николаевка.

Вблизи населенного пункта Новомарьевка, Марьинка, Луганское "работал" вражеский снайпер.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.