Ключ от ассоциации с ЕС лежит в камере Тимошенко, - БЮТ
Иван Кириленко

Ключ от евроассоциации лежит в камере Юлии Тимошенко. Об этом заявляют во фракции БЮТ в Верховной Раде Украины и требуют переголосовать утвержденное вчера заявление парламента о соглашении об ассоциации с ЕС.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, народный депутат от БЮТ Иван Кириленко, выступая с парламентской трибуны, подчеркнул, что во вчерашнем обращении Верховной Рады к ЕС нет ни слова об освобождении политзаключенных, в частности, Тимошенко и Юрия Луценко. "Мы требуем немедленно вернуться ко вчерашнему документу, переголосовать его с учетом наших абсолютно взвешенных предложений, поддержать это решение всем составом Верховной Рады и лишь после этого направить в Европу… Подчеркну еще раз: достойный путь в желанную Европу начинается не с Киева, а с Харькова, а ключ от еще не прорубленного туда окна лежит в Качановской колонии", - добавил он.

Напомним, вчера народные депутаты призвали европейские страны предоставить Украине финансовую помощь для подготовки к реализации соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. За постановление "О заявлении Верховной Рады Украины: "О заключении соглашения об ассоциации включительно с углубленной и всеохватывающей зоной свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом" N10161 проголосовало 267 карточек народных депутатов.