Почти 80% голландцев уверены в вине РФ в крушении рейса MH17
Фото: EPA

Власти России прямо или косвенно ответственны за катастрофу малазийского Boeing-777 рейса MH17, считает подавляющее большинство жителей Нидерландов (79%). Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, сообщает ТСН со ссылкой на Nu.nl.

Число людей, считающих, что самолет сбили непосредственно российские военные, увеличилось: в прошлом году их доля составляла 6%, теперь так считают 29% опрошенных. Год назад большая часть голландцев (78%) считала, что за авиакатастрофу ответственны пророссийские сепаратисты. В настоящее время это мнение разделяют 56% респондентов.

Ранее сообщалось, что Совбез ООН не смог принять резолюцию по созданию Международного трибунала по расследованию причин падения малайзийского Боинга в Донбассе в июле 2014 года. Против проголосовала лишь делегация РФ. За резолюцию проголосовали 11 делегаций, Ангола, Венесуэла и Китай воздержались.

1 июля 2015 Нидерланды завершили работу над проектом окончательного отчета о причинах катастрофы, публикация которого состоится в первой половине октября этого года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.