На севере Донетчины начали восстанавливать ж/д пути: фото
Фото: штаб АТО
Под координацией украинских военных начались работы по восстановлению железнодорожных путей на севере Донетчины. Об этом сообщает штаб АТО.

Во время активных боевых действий в Донбассе больше всего пострадала инфраструктура, особенно в районах, расположенных вдоль линии разграничения. Украинское правительство отдало отдельное распоряжение, по восстановлению путей и коммуникаций. "На железнодорожной ветке, которая соединяет Горловку и Артемовск, больше всего пострадал участок пути между станциями Майорск и Курдюмовка. Для ее восстановления создана специальная группа из работников Укрзализныци и местной военно-гражданской администрации, которая с 3 по 9 августа должна провести работы по восстановлению железнодорожного сообщения. Координация работы возложена на представителей Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

"Самая большая проблема выполнения этих работ заключается в безопасности ремонтных бригад, - рассказывает начальник группы координации данного проекта полковник Александр Пельц. - Этот район постоянно находится под обстрелом боевиков со стороны неподконтрольных Украине территорий. Мы долго ждали прекращения огня из минометов по станции Майорск. Но после его окончания начали работать снайперы. Именно под их прицелом пришлось осуществлять предварительный обзор объемов работ и даже ремонт рельсов в одном из мест повреждения".

Отмечается, что восстановление железнодорожного пути со стороны территории контролируемой Украиной будет только до линии разграничения. "Однако во время встреч рабочей группы в Минске именно этот участок, от Горловки до Артемовска вынесено отдельным вопросом, ведь на этом направлении всегда большой поток автомобилей с грузами и пассажирами", - добавил Пельц.

ремонт жд1.jpg
ремонт жд2.jpg
ремонт жд3.jpg
ремонт жд4.jpg

Фото: штаб АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.