ИС: В Луганске и Донецке зафиксированы спецгруппы из России
Фото: ЕРА
В Луганске зафиксировано появление особой группы "специалистов из России", занимающейся организацией контрабанды продовольствия с контролируемой Украиной территории. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"В составе группы - 16 человек, из них три женщины, основная часть - представители ФСБ, а также других ведомств РФ. Данная группа не имеет постоянного места дислокации, усиленно старается не привлекать в себе внимание (члены группы одеваются под местных боевиков), передвигается на двух микроавтобусах Фольксваген Т-4 с тонированными стеклами, без номерных знаков, двух ББМ ГАЗ-2330 Тигр и гражданском джипе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сбор сведений представителями данной группы от "бизнесменов" и "чиновников" ЛНР, занимающихся контрабандой, о коррумпированных украинских военнослужащих (как должностных лиц в органах управления, так и рядовых в/с на блокпостах), участвующих в контрабандных схемах (не исключено, для дальнейшей вербовки под шантаж). "Террористическому "МГБ" дана команда оказывать всяческое содействие данной группе, не вмешиваясь в ее деятельность. Руководство спецгруппы постоянно контактирует с руководством ЛНР, часть членов группы регулярно выезжает на передовую. Аналогичная спецгруппа из РФ зафиксирована и в Донецке", - добавили в ИС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.