В дело "васильковских террористов" внедрен человек СБУ, - версия
5c9a7c800b5647d031a8ba885d48feda.jpg

В деле так называемых "васильковских террористов" свидетельствует гражданин под выдуманной фамилией Ярмоленко.

Как сообщает пресс-служба всеукраинской общественной организации "Патриот Украины", на последнем заседании, 26 марта, этот свидетель говорил из другого помещения по рации, все время путался в собственных показаниях.

В частности, он утверждал, что был сторонником организации "Патриот Украины", но не имел представления о ее идеологии, плохо ориентировался в организационной жизни, не смог описать характерные приметы внешнего вида подсудимых. Также его показания отличались от тех, которые давались им во время следствия и прочее. "Даже конвоиры не могли сдержать улыбку во время этого цирка! Свидетель делал много пауз, возможно, советовался с кем-то перед тем, как давал ответы", - предполагают националисты.

В "Патриоте Украины" уверены, что ход судебного заседания по делу так называемых "васильковских террористов" 26 марта показывает, что СБУ, не сумев согласно плану сфабриковать улики против политзаключенных Игоря Мосийчука, Сергея Бевза и Владимира Шпары, пытается подсунуть в качестве свидетелей своих штатных или нештатных сотрудников (например, того же Ярмоленко).