ООН выделит 7 млн грн для переселенцев на Днепропетровщине
f3afdf1ac25ca30233cbef4bdf380c10.jpg

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) для финансовой поддержки переселенцев Днепропетровской области выделит 7 млн грн. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, ожидается, что уже в этом году более 3,5 тыс. семей получат единовременные выплаты в размере 2 тыс. грн.

Проект финансовой помощи агентство ООН по делам беженцев внедряет совместно с Днепропетровской ОГА. Программа рассчитана на наиболее уязвимые категории. Выплаты получат многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, родители-одиночки и беременные женщины.

"В Днепропетровской области зарегистрировано 72800 переселенцев. Мы понимаем, насколько важна финансовая поддержка для наиболее незащищенных людей, которые вынуждены начинать жизнь сначала", - отметил председатель филиала управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Днепропетровске Джефф Уордл.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.