В ОБСЕ осудили эскалацию боевиками конфликта в Донбассе
Ивица Дачич (фото - ЕРА)
Нынешняя эскалация насилия на востоке Украины вызывает тревогу и противоречит духу минских соглашений. Об этом заявил председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, комментируя атаки пророссийских боевиков у села Старогнатовка в Донецкой области.

Дачич также осудил поджог автомобилей ОБСЕ в Донецке. "Безопасность и свобода передвижения имеют решающее значение для выполнения мандата наблюдательной миссией ОБСЕ", - отметил он.

Ранее США осудили наступление боевиков под Старогнатовкой как нарушение минских соглашений, в ЕС заявили, что атаки террористов нарушают дух и букву минских соглашений.

Напомним, 10 августа российская гибридная армия попыталась нанести удар в районе Старогнатовки. Армия агрессора бросила в атаку около 400 солдат и несколько десятков в техники. Атака была отбита, после чего ВСУ перешли в контрнаступление и нанесли врагу поражение у Белой Камянки и Новоласпы. Позже пророссийские боевики при поддержке военных РФ начали интенсивный артиллерийский обстрел из 152-миллиметровых орудий позиций 72 бригады ВСУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.